Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Лежачие полицейские
Снова очередная проблема, которую не могу решить с 2010 г., как стала проживать по ул. Козленской 107. Дело в том, что мимо нашего дома очень оживленная дорога и необходимость в лежачем полицейском существует, но никто не задается вопросом - как живут люди в ближайших домах. Шум, грохот и вибрация от большегрузных машин, которые перезжаючт через них - это катастрофа. Окна моей квартиры (слава болу) выходят во двор и это смегчает шум, а вот с вибрацией - никуда не деться. Особенно это заметно ночью и рано утром!!!! Писала в Департамент дорожного хозяйства,.... отписались, что оживленная дорога,... и все. А шум, грохот и вибрация, соседка втсавила стеклопакеты - перекосило, дует. А что твориться с фундаментом дома (дом деревянный), его кончно укрепили недавно, но это же не на долго. От вибрации все в кварире содрагается. Что с этим делать!!!!! Можно же перенести его так, что бы он лежал между домами и воздействие от шума и вибрации было минимальное!!!!!! В конце концов поставить ограничительные знаки (ограничение скорости, СТОП) и поставить камеру,.....
Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды по благоустройству и транспорту А.Н. Никонов:
Перенос искусственных неровностей по ул. Козленской в районе пересечения с ул. Рабочей будет противоречить ГОСТ Р 52605-2006 «Искусственные неровности».
Дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим на данном участке, установлены.
При нарушении водителями транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, граждане могут обратиться в дежурную часть отдельного батальона Российской Федерации ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области по телефону 72-00-82.
Non sum qualis eram
.... отписались, что оживленная дорога,... и все.
Я согласна, что лежачие полицейские необходимы.... Повторюсь, а кто проверял нормы на шуми вибрацию, а состояние фундамента дома (дом деревянный). Трещины по всему дому......
Добрый день. Не ошибаюсь ли я, когда считаю, что все сборно-разборные искусственные неровности, установленные на дорогах города Вологды не соответствуют ГОСТ Р 52605-2006 п. 4.3.4, табл. 3 : при ограничении скорости до 30 км/ч длина хорды должна быть 0,05 - 0,07 м , при ограничении скорости до 40 км/ч длина хорды должна быть 0,9 - 1,1 м. По-моему все "лежачие полицейские" такой конструкции в нашем городе одинаковые. В отношении большинства замеченных мной искусственных неровностей п. 4.5 - 4.6 не выполняются.
Я проживаю по улице Чернышевского 137. невозможно перейти пешеходный переход у остановки автобуса ПТП 2. Нас давят, калечат,убивают. Примите меры. Люди просят помогите кто нибудь...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Подняться вверх